Невозможность регистрации в СНТ из-за задолженности прежнего владельца - законность и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Приобрели участок в СНТ без построек без света и т д. Прежний владелец задолжал энную сумму. Суд обязал прежнего владельца выплатить долг перед снт. Нам председатель сказал, что пока прежний владелец участка не погасит долг нас он не зарегистрирует как членов садоводства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

это неправомерно