Каким способом лучше укажу сумму взятых денег в долг по расписке - включить проценты или указать только сумму и срок погашения?

• г. Всеволожск

Беря деньги в долг по расписке, как сделать лучше - указать в ней, сколько денег взял и сколько отдашь с процентами, или просто указать, сколько и когда отдашь уже с учетом процентов, а взять меньшую сумму (т.е. еще без процентов)

Ответы на вопрос (3):

Сколько взял и процент лучше указать.

Указывать нужно столько сколько реально дается в долг и указать проценты за пользование займом. И вообще лучше составить не просто расписку, а договор займа.

Здравствуйте, Вадим Владимирович !

В расписке указываются все необходимые данные во избежания двойного толкования в дальнейшем . В подобных случаях указывается основная сумма и проценты, а также период займа, дата , у кого занял, кто, место о сделки, паспортные данные.

БОРИСОВ .