О споре между жильцами и УК по поводу секущих вентилей на полотенцесушителе
199₽ VIP

• г. Владивосток

Вопрос следующий: У кого-то из 9 квартир стоит вентиль, который отключает змеевик у всего стояка. Меня холодный змеевик не устраивает, а УК утверждает, что мер воздействия не имеет, даже выяснить, в какой квартире причина - не стараются. Имеет ли право Управляющая Компания на проверку труб в квартирах жильцов на предмет установки секущих вентилей на полотенцесушителе? Имеют ли они право как-то воздействовать на жильцов, установивших такой вентиль?

Можно ли как-то воздействовать на УК, чтобы занялись данным вопросом? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли воздействовать на УК?

Да можно. Пишите жалобу в УК

Вы потребитель услуг и вы имеете право требовать надлежащего исполнения и предоставления услуг по Закону Рф" о защите прав потребителей"Вот на него и ссылайтесь

Требуйте письменно Все остальное забота УК

Это лучший ответ

Полотенцесушитель общее имущество МКД.

Его обслуживает УК.

Пишите заявление в жилинспекцию о правонарушении УК, предусмотренное ст. 7.23 КоАП РФ: "Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей".

Евгения, Вы можете установить "виновника" отключения змееивика путем подачи жалобы в УК с требованием инициирования проверки. После выявления такого "виновника" Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав в соответствии со ст.304 ГК РФ - собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения