Но отработав 1 месяц оказалось, что этот человек не подходит на данную должность.

• г. Кемерово

Как уволить человека, если он принят по срочному трудовому договору (на время отсутствия основного работника - декретный отпуск) с испытательным сроком 3 месяца. Но отработав 1 месяц оказалось, что этот человек не подходит на данную должность. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.