Могу ли я уйти в декретный отпуск, если работаю по срочному трудовому договору (на время отсутствия основного работника)? Спасибо!

• г. Кемерово

Могу ли я уйти в декретный отпуск, если работаю по срочному трудовому договору (на время отсутствия основного работника)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право не только уйти в отпуск по беременности и родам, но и требовать от работодателя продлить до его окончания срок договора.