Как приватизировать квартиру от Минобороны в Москве, если неизвестно ее текущий владелец? Ответ в документе из РОСРЕЕСТРА

• г. Москва

У меня такой вопрос: получили квартиру в Москве от Минобороны, хотелось бы ее приватизировать, но непонятно, кому она до сих пор принадлежит. Для этого взяли справку из РОСРЕЕСТРА, там написано что правопритязания отсутсвуют. Сам документ носит название: Уведомление об отсутсвии в Едином Государственном Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

из того что напсиали так и не ясно кому принадлежит, кто является собственником данной квартиры?

Это лучший ответ

Тогда подавайте иск в суд о признании за вами права собственности на квартиру в порядке приватизации

с вами скорее всего заключен договор соцнайма этой квартиры. в договоре указано, кто с вами заключил этот договор, скорее всего это джп и жф г. Москвы. обращайте к ним с заявлением о приватизации с перечнем документов.

Значит, в ЕГРП нет сведений о собственнике. Возьмите справку в о регистрации права до 31.01.98 года в ДЖПиЖФ вашего района(АО). Это открытая информация.

Ответ, выбранные Вами лучшим, неверен! Рано еще в суд обращаться, вернее не сразу с такими требованиями. Узнать, кому принадлежит квартира можно в ДЖПиЖФ г. Москвы. В Росреестре нет информации, потому что реестр ведется только с 1998 г.

Я веду жилищные дела, обращайтесь. В аналогичным делам есть положительная практика.

Уважаемая Оксана, дело в том, что приватизация военного жилья возможна только через суд из-за того, что имущество не передано городу, о чем у Вас имеется справка. Наши специалисты готовы ознакомиться с Вашей ситуацией более подробно на первичном бесплатном приеме и по результатам заняться Вашим делом под ключ. Звоните по указанным ниже телефонам, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Оксана, здравствуйте! А я бы не назвала ответ, который выбран лучшим, неверным... Дело в том, что если квартиры предоставляются по линии МО, действительно, граждане признают право собственности в порядке приватизации в суде. Такова практика.

Если Вы в Москве, то я бы советовала Вам найти на сайте координаты юриста Сычикова А.В., он специализируется на проблемах военнослужащих, в том числе, по приватизации ж/п.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.