Отказ Пенсионного Фонда в учете стажа работы социального педагога в образовательной школе - возможность защитить свои права через суд

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный Фонд отказывается включать в специальный стаж годы работы в должности социального педагога в общеобразовательной школе. , т.к. этот вид учреждения не включен в Список 2002 года (Постановление Правительства.

Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781)

. Однако пункт 11 данного правил исчисления пенсии гласит:. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела Наименование учреждений списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела Наименование учреждений списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела Наименование учреждений списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела Наименование учреждений списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела Наименование учреждений списка.

Можно ли мне расчитывать на назначение льготной пенсии через суд, если в школе, где я работаю ежегодно обучаются от 25 до 120 учащихся воспитанников детского дома, и,соответственно, мне приходится работать и с этой категорией детей?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли мне расчитывать на назначение льготной пенсии через суд если в школе, где я работаю ежегодно обучаются от 25 до 120 учащихся воспитанников детского дома, и,соответственно, мне приходится работать и с этой категорией детей?

---полагаю что детей этой категории должно быть более 50% и если у вас есть тому подтверждение. то можете рассчитывать и наоборот.