Имеет ли руководство право отказать мне в отпуске, по причите долгого нахождения на больничном.

• г. Санкт-Петербург

Я находилась на больничном с декабря 2006 г по апрель 2007 года. По графику у меня отпуск с 1 мая по 14 мая. Имеет ли руководство право отказать мне в отпуске, по причите долгого нахождения на больничном.

С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Ваше отсутствие на рабочем месте по болезни никак не связано с предоставлением вам очередного отпуска.