Проблемы с аппаратом для приготовления живой и мертвой воды - отказ в возврате денег и ожидание 40 дней

• г. Геленджик

Купили аппарат для приготовления живой и мертвой воды в магазине мед техника... на 2 день сломался.. отнесли в магазин обратно.. забрали и сказали ждать 40 дней.. отправили производителю. Попросили вернуть деньги отказали. Кто прав и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.