Возможно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом при приобретении деревянного дома без условий?

• г. Ярославль

У меня вопрос. Хочу приобрести жилье под ипотеку в деревянном доме без условий. Можно ли через некоторое время погасить часть кредита мат. капиталом? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Можете гасит МК.

Желание понятно. Осталось Вам убедить пенсионный орган, что таким образом Вы улучшаете жилищные условия. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.