Работаю учителем. Получила отпускные и ушла в отпуск. Как уволиться, чтобы не потерять отпускные и без отработки?

• г. Абакан

Работаю учителем. Получила отпускные и ушла в отпуск. Как уволиться, чтобы не потерять отпускные и без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Как правило в основном все увольняются сразу после отпуска. Главное предупредить об этом заранее работодателя. При прекращении трудового договора организация-работодатель должна произвести выплаты при увольнении. Выплаты при увольнении: заработная плата за дни, отработанные в месяце увольнения;

компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск. Компенсация при увольнении выплачивается независимо от причины увольнения работника. Компенсация при увольнении должна быть выплачена работнику за все неиспользованные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК) . При увольнении сотрудник имеет право отказаться от компенсации при увольнении за неиспользованный отпуск и отгулять положенные дни отпуска. В этом случае днем увольнения будет считаться последний день отпуска.