Умерший сын, проживший в квартире без регистрации и не обратившийся к нотариусу, выдвигает свою дочь как претендента на наследство.

• г. Киров

Умер дед. после негоосталась 1 комн. Квартира. Наследники были его жена и два сына. Супруге сразу отошло 1/2 квартиры как пережившей жене. А 1/2 разделилась на троих. Мой отец принял наследство на свою 1/3 долю в квартире. А вскоре умер. Неуспев получить св-во о праве на наследство. А второй сын отказался от доли в пользу матери. Бабушка умерла. Я как внучка умершего отца обратилась к нотариусу с заявл. А второй сын не обратился к нотариусу но проживал в этой квартире без регистрации и ни за что не платил. Через полгода после смерти абушки и второй сын умирает. Может ли его дочь притендовать на какое либо наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да может по праву представления