Кредит взят на 65 тысяч, выплачено 87 тысяч, но банк требует 600 тысяч - могут ли они привлечь к ответственности?

• г. Москва

Помогите с вопросом! Банк выставляет мне долг в размере 600 000 руб., кредит был взят на сумму 65000 руб., по чекам выплачено 87000 руб. Могут ли они привлечь к ответственности по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Состав преступления составляет задолженность превышающая 1,5 млн рублей.

Привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ нельзя, так как данная статья предусматривает ответственность за злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Задолженностью в крупном размере признаются сумма, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.

Тем самым в ваших действиях отсутствует состав преступления предусмотренное ст. 177 УК РФ.