Как делить лицевой счет при продаже одной из комнат двухкомнатной квартиры? Особенности для квартиросъемщика.

• г. Видное

Двухкомнатная квартира (22+20) приватизирована на двоих. Нужно ли делить лицевой счет при продаже одной из комнат?

Один из собственников - квартиросъемщик, может ли он претендовать на большую площадь (22) при разделе лицевого счета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Делите счета для начисления. Желательно.

Не может, если только он не собственник этой большей площади

Если квартира приватизирована, то вероятно в равных долях и ГЛАВНОГО КВАРТИРОСЪЕМЩИКАуже нет - есть равноправные сособственники у каждого по 1/2доле. Сосвенник 1/2 доли может продать свою долю (а не какую нибудь комнату). А вот кто какой комнатойпользуется , определяется по взаимному согласию, либо в судебном порядке. Продав свою долю, право пользования конкретной комнатой к новому собственнику "автоматически" не переходит, может потребоваться новый пересмотр порядка пользования.

С чего Вы вообще взяли что можно продать КОМНАТУ?

Продать можно ДОЛЮ в праве собственности на всю квартиру.