Я предложила мужу в обмен на мой нотариально заверенный отказ от алиментов оформить дарственную на свою часть квартиры.

• г. Владивосток

В браке была куплена 2-хкомнатная квартира. Прописаны в ней я и наша дочь 3 лет. Мы ещё не разведены, я получаю алименты на ребёнка. Плачу за квартиру с самого начала. Муж прописан у своей матери. Я предложила мужу в обмен на мой нотариально заверенный отказ от алиментов оформить дарственную на свою часть квартиры. Он категорически не согласен, хотя ему это выгодно по деньгам. Каковы мои шансы выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.Шансы равны 0 т.к. заставить собственника подарить свою долю нельзя.С УВАЖЕНИЕМ

Спросить
Пожаловаться

Муж умер не оставив завещания на квартиру. Эту квартиру ему завещал его отец. В этой квартире прописаны муж и наша общая дочь, в ней мы прожили до смерти мужа. Мы состояли в законном браке. Наш общий сын в этой квартире прописан не был у него свой дом. Я прописана в своём доме, но жила с мужем в его квартире. В каких долях должна делиться квартира?

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

С мужем в браке прожили 10 лет. Своей квартиры не было жили в квартире родителей, общей сложностью 7 лет. Совместному ребенку 11 лет. В квартире прописаны мать мужа, муж, сестра мужа. Я с ребенком прописана в квартире своей матери всегда с самого начала брака. Сейчас в разводе. Может ли мой ребенок претендовать на какую - то часть жилплощади бывшего мужа.

Полтора года в разводе, муж не платит алименты, оплачивал только муз. школу ребенка 450 руб в месяц может ли это считаться алиментами, если он не работает. Вообще какова минимальная сумма алиментов назначаемая безработному.

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить жене квартиру по договору дарения, одновременно зареги-стрировав сделку и переход права собственности на квартиру.

Наш брак зарегистрирован.

Квартиру была получена женой в советское время, когда мы уже состоя-ли в браке.

В 2009 г указанная квартира была приватизирована на меня, я собствен-ник квартиры. Совершеннолетние дети дали нотариально заверенный отказ от приватизации. Жена в момент приватизации не была прописана в ука-занной квартире (была проиписана у своей матери).

Сейчас в указанной квартире (которую я хочу подарить жене) прописаны я, жена и один из сыновей-совершеннолетний (который дал нотариально за-веренный отказ от приватизации)

Могу ли я выписать бывшего мужа из своей квартиры. Брак был зарегистрирован 10 июня 1989 года, прописан на мою жилплощадь в 1990 г. Развелись 2 августа 2002 г. Квартира муниципальная. Не живем вместе с 2000 г. В данной квартире прописана моя дочь от первого брака 07.03 1987 г. р.Бывший муж не оплачивает коммунальные услуги уже 5 лет. Каковы мои шансы? Муж москвич.

Мой муж прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. У меня есть в собственности двухкомнатная квартира, где прописана я и наша дочь. Может ли мой муж без согласия своей матери прописать в трехкомнатную квартиру нашу дочь? Или меня, т. е. жену? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение