Как обеспечить наследование квартиры моей дочери после смерти бывшего мужа, который лишен родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь 8 лет прописана у бывшего мужа, он лишен род. прав. Недавно умерла его мать и он один остался жить в 2 к.квартире. Квартира не приватизирована. Что мне делать. Чтобы квартира досталась дочери после его смерти? Можно ли приватизировать на дочку или разделить комун. Счета? Можно ли разделить коммун. Счета, если квартира не приватизирована?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя, так как жилье не приватизировано

Уважаемая Любовь! Если квартира не приватизирована, то разделить счета Вы не можете. После смерти бывшего мужа квартира не достанется Вашей дочери, так как она не приватизирована.

А приватизировать квартиру он отказывается?

Разделить коммунальные счета можно, либо с согласия отца, либо по суду.

Иск называется - " об определении ответственности по оплате коммунальных услуг".

Обратитесь на прием к адвокату и составьте такой иск.

Приватизация квартиры, на дочь ,возможна только с согласия прописанного в ней отца,лишенного родительских прав.

Если отец умрет, то квартира достанется дочери.