Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Скажите пожалуйста моего молодого человека посадили.

• г. Мурманск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Скажите пожалуйста моего молодого человека посадили. Он ранее не судим не привлекался к уголовной ответственности. У него статья 228 ч.1 и ч.2 дали ему 5 лет строгого режима, по касационной жалобе скинули 10 месяцев, всего получилось 4 года 2 месяца. Будит ли амнистия, и могут ли снизить срок?

Ответы на вопрос (1):

Относительно амнистии и возможного снижения сроков - это лишь предположения. Решение об амнистии принимает Госдума, если такое решение примут, Вы о нем узнает. Сейчас задача Вашего знакомого в другом. Он вправе обжаловать приговор в порядке надзора.