Правомерно ли уволили меня из-за уголовного дела по статье 138.1 и порочащего честь сотрудника ОВД, не дожидаясь решения суда?

• г. Казань

На меня завели уголовное дело по статье 138.1 за приобретение часов с камерой. 1 июля написал рапорт по собственному желанию, а 10 июля меня увольняют за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД. Скажите правомерно они это сделали? Я считаю что раз решение суда еще нет, меня должны были уволить по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Что за чушь ??? Обратитесь за квалифицированной юридической помощью ! Зачем было подавать рапорт ???