Как защитить долю квартиры от претензий жены при женитьбе сына - завещание или дарение матери?

• г. Кемерово

У матери и сына есть в собственности квартира. Доля каждого 1/2. Сын прописан в квартире, мать нет. Что лучше сделать-завещать или подарить матери, чтобы при женитьбе сына его жена не могла претендовать на долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

И при том и при другом варианте жена претендовать не будет (ст. 36 СК РФ)