Необходимость замены треснутого стекла после установки пластиковых окон - как добиться замены и возможность компенсации

• г. Нижний Новгород

Я купил пластиковые окна. Оплатил предоплату 50% как указанно в договоре. Окна мне установили в срок но одно стекло оказалось треснутым, что и было отраженно в акте выполнены работ. Остаток суммы я не оплатил, так как во первых у установщика не было ни доверенности ни приходного кассового ордера, во вторых услуга не была оказана не качественно (треснутое стекло). Мне звонили из фирмы спрашивали про оплату я им напомнил про необходимость замены стекла. Прошло уже 4 месяца, а стекло мне так и не заменили. Претензию я не писал. Что мне нужно сделать чтобы мне заменили стекло? А так же имею ли я право на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать претензию, в которой потребовать замены стеклопакета и установить срок на устранение недостатков. прочитайте договор, наверняка имеются гарантийные обязательства.