Наследование сертификатов от сбербанка после смерти мамы - необходимость поиска завещания и проблемы с делением между братом

• г. Пермь

После смерти мамы осталось, дав сертификата, на предъявителя, от сбербанка. Завещание мама не оставила, вопрос подлежат ли данные сертификаты наследованию и следует ли подавать запрос на поиск завещания? Так как брат, без завещания делить сертификаты не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно смотреть, что написано в завещании. Если формулировка завещания была такая, что наследуется все имущество, или эти сертификаты были указаны в завещании - тогда наследуете по завещанию. Если иная формулировка - тогда вы можете наследовать по закону, как наследники первой очереди, -нужно будет обратиться к тому же нотариусу.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.