Могут ли отказать в отпуске перед декретом потому что не нашли замену.

• г. Михайловка

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Отказ работодателя в предоставлении отпуска будет незаконным.