Скажите в каком случае могут отказать в отпуске оплачиваемом перед декретом?

• г. Иркутск

Скажите в каком случае могут отказать в отпуске оплачиваемом перед дикретом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ни в каком случае, это право работника, который уходит в декрет, установленный ТК РФ, если есть заявление отказать в отпуске не имеют право, исключений нет.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Здравствуйте. Ни в каком случае не имеют права отказать. Это целиком и полностью зависит от вашего желания см.ст. 260 ТК РФ.