Возможность прописать или вселить родственников и супругу в квартиру в общей долевой собственности

• г. Нягань

Имея квартиру в общей долевой собственности с отцом, где я являюсь собственником 1/2 доли (по документам), имеет ли отец прописать или вселить свою сестру без моего согласия? И если он снова жениться может ли он без моего согласия прописать свою супругу?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может вселить и прописать без вашего согласия, и супругу тоже