Различия между долей домовладения в БТИ и идеальной долей в едином гос. реестре

• г. Тверь

Чем отличается доля домовладения (часть домовладения выраженная в долях) ранее регистрировалась в БТИ от идеальной доли в праве зарегистрированной сегодня в едином гос. реестре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничем по факту

Вечер добрый уважаемые господа, вопрос у меня такой будет вроде и простой,а для меня он сложный.вот разбираюсь. у моих родителей был куплен в 1994 году частный дом вернее даже как написано в акте купли_продажи дословно 1/2 доля целого жилого дома, дальше они заехали но ни где в смысле в кадастре он не был они просто его не оформляли. акт был оформлен на отца, к большому сожалению в 2013 г дом сгорел именно дом,т.е. соседи другой доли тоже пострадали. отец погиб. нас осталось 3 я, сестра и мать. с сестрой мы написали отказную дабы избежать сложностей в оформлении в пользу матери. Землю оформили по упращёнки ,а вот с домом сложности, просто попался неопытный юрист(риэлтор так называемый)взялся за это дело. как каснулся грит то так пойдём, откажут по другому. он колеблится по поводу этих долей . Сейчас собираем документы для иска в суд : тех. паспорт на весь дом,техническое заключение на весь дом, пожарнадзор, сэс на весь дом. подскажите пожалуйста получиться ли одним судом решить проблемы: перейти на право собственности умершего и сделать частью ,а не долей целого жилого дома.

Нет , одним иском не получится.Разные и предметы и основания.