Имеет ли наш ребенок какие-либо права наследования и как мне защитить его права?

• г. Москва

Мы с гражданским прожили вместе, в одном доме 3 года. Имеем общего годовалого сына, усыновленного им. Три года шел бракоразводный процесс с разделом имущества с его бывшей супругой. В 1 браке имеет 19 летнюю дочь. Не успев развестись, гражд. Муж умер. Завещания нет. Имеет ли наш ребенок какие-либо права наследования и как мне защитить его права?

Ответы на вопрос (1):

Формально у Вашего бывшего мужа имеются три насделедника. Супруга, с которой он не успел развестись и двое детей. При этом Ваш ребенок, как несовершеннолетний, при всех обстоятельствах имеет право на обязательную долю в наследстве. Вам надлежит обратиться к нотариусу, занимающемуся наследственными делами по месту жительства (прописки) Вашего мужа (по месту открытия наследства). Он объяснит, какие нужны документы для оформления наследства.

С уважением,