Участница случая кражи имущества не можем явиться в полицию.

• г. Челябинск

Была совершена кража имущества (пальто). На подозреваемого (В) написали заявление в полицию. В. явился в полицию и в объяснительной указал меня что я присутствовала в данном месте. Участковый попросил В. чтобы я позвонила ему для разговора. Я позвонила, где мне сообщили что нужно подъехать к ним. Я согласилась что есть время, но по факту не пошла, так как не было возможности. Меня приглашают по телефонному звонку в полицию, для объяснительной по случаю кражи, в качестве кого..?! мне не сказали.

Подскажите, стоит ли перезванивать и объяснять что я не смогла явиться и договориться на другое время? Может ли полиция закрыть материал по данному случаю без моего объяснения?

Ответы на вопрос (1):

Не надо никуда перезванивать. Пусть сотрудник полиции озаботится вручением Вам повестки. Это его проблема. А Вам желательно озаботиться поддержкой адвоката.