Как правильно оформить изменение стоимости аренды в ситуации с новым договором

• г. Симферополь

Мы заключили договор аренды с ЧП в ноябре 2013 г. Мы сдаем квартальный отчет 1 дф в налоговую, где указываем сумму уплачиваемой аренды. Сейчас необходимо сдать отчет за 2 квартал. Недавно, хозяин принес новый договор от 1 апреля, где стоимость аренды вдвое ниже, а старый договор забрал (в мое отсутствие). Подскажите пожалуйста, разве в таких ситуациях составляется новый договор? Может правильнее оформить дополнительное соглашение, где будет указываться новая цена? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да, правильнее оформить дополнительное соглашение, где будет указываться новая цена, так как это правило указано в ГК РФ