И снимут ли меня с очереди на жилье?

• г. Саранск

Вопрос: если бывший муж приватизировал свою квартиру когда мы небыли в разводе имею ли я право на часть квартиры при разделе имущества? И снимут ли меня с очереди на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Имущество, нажитое супругами в браке, признается их совместной собственностю. При разделе имущества по общему правилу, доли признаются равными.

При признании нуждающимся в улучшении жилищных условий принимается во внимание и принадлежащее гражданину на праве собственности жилое помещение. Могут снять с очереди, если после раздела имущества с супругом, общая площадь составит больше учетной нормы, то Вас снимут с очереди.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!