Вопрос о включении квартиры в завещание бабушки в пользу внука

• г. Ижевск

Бабушка написала завещание на внука и указала там что завещает всё своё имущество ему, должна ли там быть указана квартира? Или всё ее имущество включая квартиру итак будет принадлежать внуку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, указание перечня имущества в завещании необязательно. Достаточно указать, что все движимое и недвижимое имущество завещается такому-то. Это подразумевает собой, что все имущество, находящееся в ее собственности, на момент смерти наследуется наследником по завещанию.