Спросить бесплатно

Выходное пособие при увольнении работника по сокращению штатов

Имеет ли право администрация при увольнении работника по сокращению штата выходные пособия которые ему причитаются разделить на несколько частей и выплачивать их после увольнения работника. Например: в день увольнения работника выплатить одну часть затем ещё по три раза перечислять на карточку. Или же все выплаты которые должны были произвестис по закону должны были выдать в день увольнения работника одной суммой. Мне когда уволилась в день увольнения перечислили на карточку 8 тыс руб затем ещё раз по три раза выплачивали остатки. Допустила ли администрация в данном случае нарушение трудового законадательства а в частности ст.ст. 236 и 237 ТК РФ.и какие у меня есть права в случае нарушения.

вопрос №4436119
прочитан 53 разa

Все выплаты должны быть сделаны сразу, в день увольнения

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Горная Людмила Васильевна:

2 В соответствии со ст.40 КЗоТ РФ администрация обязана принять меры к трудоустройству работника, должность которого сокращается,т.


юрист Арестов Константин Павлович:

Сегодня позвонили по телефону,завтра закрывают.Что мне делать? В течении месяца обратитья с иском в суд. До этого обратиться очно к адвокату / юристу.


юрист Осецкий Дмитрий Викторович:

Если Вы расписались о уведомлении, то срок течет с момента уведомления Вас о сокращении штата.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

1.Имеет право отменить . 2.после выхода Вас могут уволить. 3.Если не хотите работать напишите заявление на увольнение досрочно по сокращению по ч.3 ст.180ТК РФ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не имеет права удерживать трудовую. Жалуйтесь.В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X