Соответствует ли действия администрации при увольнении по сокращению штата законодательству по выплате выходных пособий и какие права имеет работник в случае нарушения?

• г. Сибай

Имеет ли право администрация при увольнении работника по сокращению штата выходные пособия которые ему причитаются разделить на несколько частей и выплачивать их после увольнения работника. Например: в день увольнения работника выплатить одну часть затем ещё по три раза перечислять на карточку. Или же все выплаты которые должны были произвестис по закону должны были выдать в день увольнения работника одной суммой. Мне когда уволилась в день увольнения перечислили на карточку 8 тыс руб затем ещё раз по три раза выплачивали остатки. Допустила ли администрация в данном случае нарушение трудового законадательства а в частности ст.ст. 236 и 237 ТК РФ.и какие у меня есть права в случае нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Все выплаты должны быть сделаны сразу, в день увольнения