Сыну 16 лет (русский), летом едет в Крым в лагерь, в тур.

• г. Москва

Сыну 16 лет (русский), летом едет в Крым в лагерь, в тур. агенстве сказали, что помимо паспорта необходимо свидетельство о рождении с вкладышем о Российском гражданстве иначе высадят на таможне и отправят обратно в Москву. Дело в том, что вкладыш утерян, паспорт уже получен. Сын прописан в г.Сергиев-Посад. Имеем в собственности жилье в Москве. Как нам быть, выдадут ли нам вкладыш и где его можно получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится в ЗАГС по месту регистрации с заявлением о получении дубликата и оплатить гос.пошлину.

с уважением,