Гражданка Узбекистана задержана и выдворена из России без объяснений - Как помочь ей и на каком основании это было сделано?

• г. Уфа

Обращаюсь к Вам так как нахожусь в безвыходном положении. Я гражданин России, 24 января 2014 г. я заключил брак с гражданкой Узбекистана. В 14.062014 года она уехала в Узбекистан поменять паспорт с девичьей фамилией на фамилию мужа (мою). 13.07.2014 г. Моя жена выехала с новым биометрическим паспортом в г.Уфа. на таможенном посту в Илецк она была задержана и выдворена за пределы РФ до 2017 г. Без объяснений. Вопрос: На каком основании они могли это сделать? Как мне ей помочь? Дело еще в том, что она беременна. Очень прошу не оставлять мой вопрос без ответа. Иммиграционные службы в Уфе меня слушать не хотят, отвечают что мы ничего не знаем. В Москве в посольстве Узбекистана мне на прямую сказали по телефону что, мы уже все НАДОЕЛИ и бросают трубку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите официальный запрос пограничной службе РФ о причинах запрета въезда. После получения ответа в письменном виде обжалуйте его в суде.

Можно уже сейчас обратиться в суд и обжаловать действия государственных органов.