Вопросы о прописке гражданской жены брата мужа и ее правах в зависимости от регистрации брака

• г. Москва

Брат моего мужа хочет прописать свою гражданскую жену в квартиру, она сейчас на 4 месяце беременности. Муж против, тк она приезжая.

Сможет ли брат прописать ее? Какие для этого нужны документы? На что она будет иметь право:

1. если они поженяться и он ее пропишет?

2. если они поженяться, но ее не пропишут?

3. если ее пропишут без регистрации брака?

Зараенее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

Брат Вашего мужа не сможет без согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих совместно, прописать свою супругу (как официальную, так и неофициальную), а вот для прописки ребенка такого согласия не требуется.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!