Несоответствие проектной декларации и фактического состояния жилого помещения и придомовой территории - что делать и есть ли возможность предъявить претензии?

• г. Мурманск

В проектной декларации указаны одни характристики злания и придомовой территории, на деле, после сдачи - другие. Что Вы посоведуете делать, квартира и дом в очень плохом качестве, но АКТ о приемке квартиры еще не подписан. (уточняю - дом сдан городу, документ есть) Могу ли я предъявить претензии к качеству постройки дома, придомовой территории?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, все свои претензии Вы можете приложить к акту, указав в акте, что он подписан с претензиями. В претензии укажите срок устранения недостатков