Как сохранить права на неприватизированную квартиру после смерти ответственного квартиросъемщика?

• г. Бийск

Мой муж прописан в неприватизированной квартире вместе со своей тетей, которая являлась ответственным квартиросъемщиком и умерла полгода назад. Полгода назад тетя его умерла, теперь он там прописан один: по данному адресу он не проживал, но другого жилья у него нет. Что ему нужно сделать, чтобы сохранить права на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Основанием вселения в жилое помещение является - ордер. Обязанность по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных услуг лежит на нанимателе, т.е. вашем муже.

Если он не живет и не платит то его могут выселить, как утратившего интерес к социальному жилью.

Если нужна помощь в подготовке заявлений, время консультаций можете согласовать по т. 9132631511

Пусть муж обратиться в администрацию и заключит новый договор на свое имя.