Возможна ли продажа доли в частном домовладении без согласия остальных совладельцев, если продаваемая часть составляет 2/3?

• г. Моздок

Может ли быть продана доля в частном домовладении без согласия остальных совладельцев, если продаваемая часть дома составляет 2/3!?

Ответы на вопрос (1):

Согласие сособственников не требуется. Достаточно уведомить их о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК.