Возможно ли одновременное руководство пятью энергосбытовыми организациями разных областей одним гендиректором, принадлежащим Россети?

• г. Москва

Может ли гендиректор одной энергосбытовой организации одновременно являться по совместительству гендиректор еще четырех энергосбытовой организации, находящихся в разных областях, каждая обслуживает свои территории, все энергосбытовой организации принадлежат одному собственнику Россети.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, согласно ТК РФ, совместительство