Проблемы с получением российского гражданства - что делать в случае отказа въезда в Россию?

• г. Подольск

Мой гражданский муж является гражданином Азербайджана (русский). Поехал в Баку (с просроченной регистрацией) оформлять российское гражданство по программе переселения Соотечественник. Сдал документы в консульство, тут же был отправлен запрос в Калугу. Купил билет в Москву, вечером звонят из аэропорта с просьбой приехать, т.к. ему запрещен въезд в Россию. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться, какие варианты? У нас семья, живем вместе несколько лет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, с жалобой об обжаловании постановления ФМС

Здравствуйте. Снять запрет можно только через суд.

Если нужна помощь - обращайтесь