Товарищ взялся доставить груз, но после ареста и изъятия груза выбрался из ответственности

• г. Санкт-Петербург

Товарищ взялся доставить груз, взял деньги-купил его, НО ПО ДОСТАВКЕ домой груз арестовали и изъяли-КОНТРАФАКТ

договора письменного не было

ОСТАЛСЯ ЗАПИСАННЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР, ГДЕ ОН НЕ ОТРИЦАЕТ ЧТО БРАЛ ДЕНЬГИ-но отдавать отказывается-ГОВОРИТ ЧТО ОН НЕ ВИНОВАТ

По суду кто будет прав?

Ответы на вопрос (1):

Телефонный разговор не будет являться доказательством в суде. В случае если отсутствуют письменные доказательства, то взыскать деньги не получится.