Сожитель умер, хочу подать иск о признании права на долю дома, приобретенного вместе. Кто ответчик будет?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответчиками по указанному спору будут наследники умершего сожителя, а при их отсутствии - администрация местного самоуправления, на территории которой находятся спорные земельный участок с домом.