Предприниматель ограничил ширину дорожного полотна - куда обратиться и какие законы нарушены?

• г. Батайск

Предприниматель построил двух этажный гараж, а теперь еще и отрезал метр дороги и возводит забор, теперь ширина дорожного полотна не 6 метров, а 5 метров. Куда стоит подать жалобу на его действия? И на основании каких законов.

Ответы на вопрос (1):

В связи с нарушением СнИП РФ в суд или прокуратуру

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.