Минимальная заработная плата на момент получения подарка составляла 100 руб. Определить сумму налога, подлежащую к уплате.

• г. Томск

Гражданин в феврале 2005 г. от одного физического лица (не состоящего с одариваемым в родстве) получил в подарок имущество: квартиру стоимостью 1 млн. руб., машину - 1200 тыс. руб., наличные деньги в валюте РФ - 250 тыс. руб. Общая стоимость подарка составила 2450 тыс. руб. Одаряемым была предоставлена в налоговую инспекцию справка о совместном проживании с дарителем. Минимальная заработная плата на момент получения подарка составляла 100 руб.

Определить сумму налога, подлежащую к уплате.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Женя!

Сумму налога, подлежащего уплате, определяют бухгалтеры, а не юристы. Обратитесь на бухгалтерский сайт.