Как вернуть ноутбук в магазин до истечения 2 недель по причине слабой мощности или несоответствия?

• г. Москва

Могу ли я вернуть ноутбук в магазин до истечения 2 недель по причине слабой мощности или потому что не подходит? В гарантийном чеке опираются на закон номер 55 от 19 января 1998 г с изменениями на 20 октября 1998 г ФИРМА НЕ ОБЯЗАНА ПРИНИМАТЬ ИСПРАВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЕСЛИ ОНО ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕ ПОДОШЛО ПОКУПАТЕЛЮ.

Ответы на вопрос (1):

да, продавец прав. Ноутбук входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.