Как получить паспорт РФ для крымчан в другом городе и какие сроки ожидания?

• г. Ялта

У моего мужа крымская прописка, планируем жить на территории России, но не в Крыму. Имеет ли он право получить паспорт РФ в другом городе, где собираемся жить. И какие сроки выдачи паспорта для крымчан в других регионах?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,Ваш муж имеет право получить паспорт РФ на всей тер.РФ.,сроки оформления и получения паспорта,будут намного быстрее чем в Крыму., единственный отрицательный момент, регистрацию(прописку)в паспорт не поставят,все рано надо будет приезжать в Крым.