Какая сумма возможна при компенсации тяжких последствий и что произойдет, если сумма будет оспариваться

• г. Новокузнецк

Если последствия для пострадавшего оказались тяжкими (удалили селезенку) и на перемирие пострадавший пойдет только при условии что мы ему выплатим сумму в размере 500 тысяч рублей, то до какой реальной суммы мы можем снизить эту выплату? Что будет в том случае, если потерпевшая сторона не согласится на меньшую сумму и не пойдет на перемирие? (учитывая то, что муж ранее не привлекался к ответственности)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Константиновна, лучше сейчас выплатить 500 пока потерпевший согласен на эту сумму а иначе потом в суде он может потребовать пожизненного содержания его и его семьи а также морального вреда в сумме около 500 000 рублей. Делайте выводы. Соглашение о примирении можно оформить нотариально до суда в нём же зафиксировать передачу денежных средств.