Обязана ли оплачивать задолженность и подписывать договор задним числом, если не пользуюсь участком в коттеджном поселке?

• г. Новосибирск

Приобрела участок в коттеджном поселке. Год участком не пользовалась. УК через полгода после покупки прислала на электронную почту договор обслуживания, с некоторыми пунктами которого я была не согласна, в связи с чем отправила замечания к договору. Ответа от УК не последовало. А еще через полгода мне позвонили и сообщили о задолженности, накопленной за год и принуждают подписать договор задним числом, то есть с момента приобретения. Имеют ли они право так действовать? Должна ли я оплачивать задолженность и подписывать договор задним числом? Должна ли я вообще оплачивать услуги УК, если я не пользуюсь участком?

Ответы на вопрос (1):

Задним числом ничего подписывать не обязаны. Задолженность оплатить должны (ст. 1102 ГК РФ)