Мене нужен договор дарение 1/4 доли дома.

• г. Кемерово

Мене нужен договор дарение 1/4 доли дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составление договоров - платная услуга

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

Рязанская область г. Четвертое апреля две тысячи четырнадцатого года

Гражданка Российской Федерации ХХХХХХХХХХХХХ Николаевна 24.12.1953 года рождения, паспорт серии ХХХХХХ02 №ХХХХХХ выдан ХХХХХХХХХХ 1.2002 года, код подр. хххх, зарегистрирована по адресу: ххххх, именуемая в дальнейшем "Даритель ", и

Гражданка Российской Федерации , именуемая в дальнейшем "Одаряемая", с другой стороны, а при совместном упоминании "Стороны", - заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемой 1/2 доли, а Одаряемая принимает 1/2 доли жилого дома с кадастровым номером ххххххх площадью ..... расположенного по адресу: Рязанская область, Рыбновский район, с. Новоселки (далее по тексту Доля земельного участка) , и ? долю жилого дома, расположенного на указанном земельном участке по адресу: хххххх далее по тексту "Доля жилого помещения".

1.2. Доля жилого помещения принадлежат Дарителю на праве общей долевой собственности, что подтверждается ххххххх.

1.3. Одаряемая до подписания настоящего Договора указанную Долю жилого помещения осмотрела, ей известна качественная характеристика и режим отчуждаемой собственности. При осмотре не выявлено никаких дефектов.

1.4. Одаряемая в дар от Дарителя указанные Долю земельного участка и Долю жилого помещения принимает.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Одаряемая вправе в любое время до регистрации перехода к ней права собственности на предмет настоящего Договора отказаться от дара. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.

3. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

3.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

3.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

4. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

4.1. Настоящий Договор вступает в законную силу и считается заключенным с момента государственной регистрации перехода права собственности Одаряемой в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4.2. Одаряемая приобретает право собственности на предмет настоящего Договора после государственной регистрации перехода права собственности Одаряемой в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемой в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним на Долю земельного участка и Долю жилого помещения, последние считаются переданными от Дарителя к Одаряемой.

5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего договора Доля земельного участка и Доля жилого помещения никому не проданы, не подарены, не заложены, в споре и под арестом (запрещением) не состоят.

5.2. Стороны Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный Договор.

Даритель передала Одаряемой, а Одаряемая приняла от Дарителя правоустанавливающие документы на Долю земельного участка и Долю жилого помещения. Обязательства по настоящему Договору исполнены полностью, взаимных претензий стороны друг к другу не имеют.

Настоящий договор имеет одновременно силу акта приема-передачи.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны сторонами и зарегистрированы в установленном порядке.

6.3. Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один для Дарителя, второй для Одаряемой, третий для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество

ПОДПИСИ СТОРОН: