Кто должен оплатить расходы по ремонту протекающей трубы в квартире с индивидуальным отоплением?

• г. Калуга

В квартире индивидуальное отопление, кран подачи воды в был квартиру перекрыт, вчера пришли соседи снизу и сказали что мы их затопили, действительно у них на кухне, на потолке появилась широкая длинная полоса со следами от воды. У нас в квартире на полу воды не было, все батареи сухие, трубы идущие на счетчик холодной воды как и сам счетчик сухие, пол сухой, в квартире нет следов подтопления. Дело в том, что трубы от котла к батареям идут под стяжкой на полу и возможно что одну из них прорвало, но у меня в квартире пол не вздут, данную квартиру мы покупали уже под чистовую отделку и отопление и трубы под стяжкой уже лежали и мы ничего не меняли. Если подтвердится протечка из трубы которая под стяжкой, то необходимо будет вскрывать пол, стяжку и саму трубу, кто в данном случае должен оплачивать эти расходы?, Является ли индивидуальное отопление в квартире: котел, трубы, батареи общедомовым имуществом? Домом управляет ТСЖ. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь к независимому эксперту

Необходимо невиновность настоять на их отражении в акте, в случае если специалист, который составляет акт, отказывается внести в него данные сведения, внесите их самостоятельно,