Судебные приставы отказывают в снятии ареста на зарплатный счёт в сбербанке из-за должников трех исполнительных листов и большой суммы долга. Нет денег даже на продукты.

• г. Борзя

Судебные приставы арестовали зарплатный счёт в сбербанке. Написала неделю назад заявление на имя ст пристава о снятии ареста, приложила выписку с банка, что счёт действительно зарплатный. Сегодня ответ пристава таков: арест не сниму, т.к на вас пришло 3 исполнительных листа и сумма долга большая. Как быть? Денег нет даже на продукты..

Ответы на вопрос (1):

Статья 99. ФЗ № Об исполнительном производстве№

ч.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.